Shimla: मुख्यमंत्री प्रदेश में घूमकर हवा में बांट रहे सरकारी नौकरियां : जयराम

punjabkesari.in Friday, Jun 13, 2025 - 10:15 PM (IST)

शिमला (हैडली): नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने आरोप लगाया है कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू प्रदेश में घूमकर हवा में सरकारी नौकरियां बांट रहे हैं। उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार का आधा से अधिक कार्यकाल पूरा हो चुका है, लेकिन युवा अभी भी सरकार से पक्की नौकरी की आस लगाए बैठा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने सत्ता में आने पर पहली ही कैबिनेट में 1 लाख पक्की नौकरी देने का झूठा वायदा किया था। उन्होंने कहा कि सत्ता में आने के बाद सरकार ने सबसे पहले युवाओं को गुमराह करने के लिए चयन आयोग को भंग कर दिया, ताकि किसी को सरकारी नौकरी न देनी पड़े। जयराम ठाकुर ने यहां जारी बयान में कहा कि प्रदेश के युवा रोजगार को आए दिन पक्की सरकारी नौकरी के लिए प्रदर्शन कर रहे हैं।

इसके बावजूद आए दिन मुख्यमंत्री और उनके मंत्री मंचों से 20 हजार, 30 हजार और 40 हजार नौकरियां देने की बात करते हैं, लेकिन ऐसी कोई नौकरी प्रदेश के युवाओं को नहीं मिल रही है। ऐसे में प्रदेश के युवा मुख्यमंत्री से जानना चाहते हैं कि वह नौकरियां किसे मिली हैं? उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने कांग्रेस की चुनावी गारंटी के अनुसार प्रदेश की सभी 18 से 59 वर्ष की महिलाओं को 1,500 रुपए हर महीने देने का वायदा किया था। सरकार के आश्वासन के बावजूद प्रदेश की सभी महिलाओं को यह राशि नहीं मिली है। इसके बावजूद सरकार इस झूठ को प्रचारित करने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है।

बालिका आश्रम आत्महत्या की हो निष्पक्ष जांच
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने मशोबरा स्थित बालिका आश्रम में युवती की तरफ से की गई आत्महत्या की घटना को दुर्भाग्यपूर्ण करार दिया है। उन्होंने कहा कि इस मामले की निष्पक्ष जांच करवाई जानी चाहिए, ताकि बालिका आश्रम में रह रही बालिकाएं खुद को सुरक्षित महसूस करें।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Kuldeep

Related News