Una: कांग्रेस नेता के घर पर STF की छापेमारी, कांग्रेसियों ने दिया सामूहिक इस्तीफा
punjabkesari.in Friday, Feb 07, 2025 - 07:20 PM (IST)
संतोषगढ़ (मनीश): शुक्रवार को नगर परिषद संतोषगढ़ के वरिष्ठ कांग्रेस नेता चरण सिंह के घर पर एसटीएफ की छापामारी के उपरांत शहरी इकाई कांग्रेस ने उनके घर पर एक महत्वपूर्ण बैठक की। इस दौरान शहरी इकाई कांग्रेस के सभी पदाधिकारी और कांग्रेस कार्यकर्त्ता उपस्थित रहे। इस तरह अचानक हुई छापामारी से क्षुब्ध सभी कांग्रेस नेताओं ने चरण सिंह के घर पर प्रैस वार्ता बुलाई और सभी ने सामूहिक रूप से इस्तीफा देते हुए एक पत्र कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष को प्रेषित किया। इस पत्र के माध्यम से सभी कांग्रेस नेताओं का कहना था कि चरण सिंह, जोकि पूर्व में नगर परिषद के पार्षद रह चुके हैं और उनकी धर्मपत्नी अमरावती भी नगर परिषद की अध्यक्ष रह चुकी हैं और मौजूदा समय में उनके भाई दर्शन सिंह नगर परिषद संतोषगढ़ के वार्ड नंबर 7 से पार्षद हैं।
इस तरह उनका पूरा परिवार कांग्रेस पार्टी का समर्थित परिवार है और वर्षों से वे कांग्रेस पार्टी की सेवा करते आ रहे हैं। उनके घर पर आज इस तरह अचानक की गई छापेमारी से उनकी छवि धूमिल हुई है और नगर के सभी कांग्रेसियों को भारी आघात पहुंचा है। एसटीएफ टीम की इस कार्रवाई पर भड़के संतोषगढ़ के कांग्रेसी नेताओं ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष को पत्र के माध्यम से रोष व्यक्त करते हुए कहा है कि इस तरह से कांग्रेस नेता के घर पर छापामारी होने से सभी कांग्रेसियों में रोष है तथा रोष स्वरूप सभी कांग्रेसी नेता और पदाधिकारी अपने पदों से इस्तीफा देते हैं।
शहरी इकाई कांग्रेस के अध्यक्ष मुकेश पुरी का कहना था कि जब धरातल से जुड़े कार्यकर्त्ता मेहनत करके सरकार बनाते हैं तो उनकी ही सरकार के समय में बिना सूचना के उन पर इस तरह की कार्रवाई होने से कार्यकर्त्ताओं में भारी रोष है। कांग्रेसी नेता रवि बस्सी ने कहा कि वह सरकार को खुले मंच से चेतावनी देते हैं कि अगर हमारी सरकार में हमारे कार्यकर्त्ताओं पर ऐसी कार्रवाई होती हैं तो हमारे कार्यकर्त्ता पार्टी के लिए काम करना बंद कर देंगे। गौरतलब है कि संतोषगढ़ कांग्रेस के वरिष्ठ कांग्रेस नेता चरण सिंह सैनी के पुत्र भूपिंदर सिंह, जोकि हिमाचल पुलिस में कार्यरत हैं और इस समय एसआईयू टीम के सदस्य हैं। आज एसटीएफ की टीम ने एसआईयू टीम के सदस्यों के घरों में छापामारी की थी। एसटीएफ टीम ने उनके घर में आकर जांच पड़ताल की और कुछ भी बरामद न होने के उपरांत टीम वापस चली गई।