निर्धारित समय में पूर्ण हों विकास कार्य : आशीष बुटेल

punjabkesari.in Monday, Jul 17, 2023 - 09:14 PM (IST)

पालमपुर (गौरव): मुख्य संसदीय सचिव आशीष बुटेल ने कहा कि विकास कार्यों के लिए जारी धनराशि का सदुपयोग कर विकास कार्यों को समयावधि में पूरा करें। बुटेल ने सोमवार को विकास खंड भवारना के अंतर्गत पालमपुर हलके की 24 पंचायतों में चल रहे विभिन्न विकास कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने बी.डी.ओ. को आदेश दिए कि निर्धारित समय में विकास कार्यों को पूर्ण नहीं करने वाले अधिकारियों व कर्मचारियों की जवाबदेही तय की जाए।

उन्होंने कहा कि सरकार लोगों की सुविधा और आवश्यकता के अनुसार धन उपलब्ध करवा रही है, लेकिन विकास कार्यों में लेट-लतीफी चिंतनीय है। उन्होंने कहा कि सुक्खू सरकार का ध्येय ग्रामीण विकास है। उन्होंने अधिकारियों व कर्मचारियों का आह्वान किया कि पालमपुर के विकास के लिए परफॉर्मैंस बेस्ड कार्य करें। शीघ्र ही पालमपुर में नया विकास खंड कार्यालय कार्य करना आरंभ कर देगा।

उन्होंने कहा कि वर्षा के कारण प्रदेश में काफी नुक्सान हुआ है और जनजीवन प्रभावित हुआ है। सरकार आपदा की इस घड़ी में लोगों की राहत प्रदान देने के लिए वचनबद्ध है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वर्षा के कारण जितना भी नुक्सान पंचायतों में हुआ है, उसकी रिपोर्ट 3 दिनों में तैयार करें। बैठक का संचालन खंड विकास अधिकारी भानु प्रताप ने किया और विकास कार्यों की जानकारी दी। इस मौके पर ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष त्रिलोक चंद व विजय कुमार सहित विकास खंड अधिकारी व कर्मचारी और अन्य विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Kuldeep

Related News