Mandi: जब डिपार्टमैंटल प्रमोशन एग्जाम नहीं करवा सकी तो 1 लाख नौकरियां कैसी देगी सरकार : जयराम
punjabkesari.in Sunday, Oct 26, 2025 - 09:50 PM (IST)
मंडी (रजनीश): हिमाचल पुलिस की विभागीय पदोन्नति परीक्षा (बी–1) में सरकार की व्यवस्था ही बैठ गई। सरकार एक तरफ लोगों को नौकरी न देने के हजार तरीके खोज रही है तो दूसरी तरफ डिपार्टमैंटल प्रमोशन एग्जाम में भी लापरवाही बरत रही है। बिना किसी इंतजाम के इतनी बड़ी परीक्षा का आयोजन सरकार की मंशा और तैयारियों पर सवाल उठा रहा है। यह बात पूर्व मुख्यमंत्री एवं नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने मंडी में कही। उन्हाेंने कहा कि सरकार की नाकामी की वजह से ही 4000 से ज्यादा कांस्टेबल को समस्याओं का सामना करना पड़ा।
जयराम ठाकुर ने कहा कि व्यवस्था परिवर्तन के नाम पर व्यवस्था बैठाने वाली सरकार यदि 4 हजार कांस्टेबल के डिपार्टमैंटल प्रमोशन एग्जाम नहीं करवा सकी तो 1 लाख सरकारी नौकरियों का वायदा कैसे पूरा करेगी? उन्होंने आरोप लगाया कि राजनीतिक द्वेष और युवाओं को रोजगार से वंचित रखने के लिए ही इस प्रकार से कर्मचारी चयन आयोग को पूरी तरीके से भंग कर दिया था। जयराम ने कहा कि एक लाख सरकारी नौकरियों की गारंटी देकर हिमाचल में जनादेश चुराने वाली कांग्रेस सरकार के मुख्यमंत्री यह जानते हैं जब प्रतियोगी परीक्षाएं करवाने वाली संस्थाएं ही नहीं रहेंगी तो लोगों को रोजगार भी नहीं देना पड़ेगा।
युवा मोर्चा के परिचय कार्यक्रम में हुए शामिल
जयराम ठाकुर ने भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा जिला मंडी की परिचय बैठक को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि युवा मोर्चा संगठन की सशक्त नींव है, पार्टी के प्रत्येक अभियान में युवाओं का जोश, ऊर्जा और समर्पण संगठन को नई दिशा प्रदान करता है। बैठक के दौरान नवनिर्वाचित पदाधिकारियों के साथ संगठन को और मजबूत एवं प्रभावी बनाने पर सार्थक चर्चा हुई। उन्होंने कहा कि मुझे पूर्ण विश्वास है कि युवा मोर्चा अपनी कर्मठता, अनुशासन और समर्पण से पार्टी के संगठनात्मक विस्तार में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।

