Chamba: भरमौर के निखिल ठाकुर बने भारतीय वायुसेना में फ्लाइंग ऑफिसर, क्षेत्र में खुशी की लहर

punjabkesari.in Sunday, Jun 15, 2025 - 08:07 PM (IST)

भरमौर (उत्तम): चम्बा जिले के जनजातीय क्षेत्र भरमौर की खणी पंचायत के थोबू (रेहला) गांव निवासी निखिल ठाकुर ने भारतीय वायुसेना में फ्लाइंग ऑफिसर का पद प्राप्त कर अपने परिवार और पूरे भरमौर क्षेत्र का नाम रोशन किया है। यह ऐतिहासिक उपलब्धि निखिल को हैदराबाद स्थित एयरफोर्स अकादमी डंडीगल में आयोजित पासिंग आउट परेड के बाद मिली, जहां उन्हें औपचारिक रूप से वायुसेना में कमीशन प्रदान किया गया। यह दिन निखिल के जीवन के साथ-साथ भरमौर के इतिहास का भी एक अविस्मरणीय क्षण बन गया है।

निखिल ठाकुर के पिता करनैल सिंह ठाकुर राज्य सरकार में असिस्टैंट कमिश्नर, स्टेट टैक्स एंड एोक्साइज के पद से सेवानिवृत्त हुए हैं। उनकी माता वीना ठाकुर एक गृहिणी हैं और निखिल का एक बड़ा भाई भी है। इस खुशी के अवसर पर उनके परिवार ने कहा कि यह हमारे परिवार और भरमौर क्षेत्र के लिए बेहद गर्व का विषय है। बेटे ने देश सेवा के पवित्र मार्ग पर कदम रखा है, यह क्षण हमारे जीवन के सबसे खास पलों में से एक है।

निखिल की इस शानदार सफलता से पूरे क्षेत्र में खुशी और उत्साह का माहौल है। स्थानीय युवाओं में उनकी उपलब्धि को लेकर जोश और प्रेरणा की लहर दौड़ गई है। स्कूलों और शिक्षण संस्थानों में भी निखिल की इस कामयाबी को एक प्रेरणादायक उदाहरण के रूप में प्रस्तुत किया जा रहा है। निखिल ठाकुर की यह उपलब्धि उन तमाम युवाओं को एक नई राह दिखाती है जो देश सेवा का सपना देखते हैं और सशस्त्र बलों में शामिल होने की आकांक्षा रखते हैं। 
हिमाचल की खबरें व्हाट्सएप पर पढ़ने के लिए इस Link पर करें क्लिक


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News