Himachal: माता श्री चिंतपूर्णी से लौट रहे श्रद्धालु हुए हादसे का शिकार, दो की मौ/त, तीन घायल

punjabkesari.in Monday, Nov 17, 2025 - 11:02 AM (IST)

हिमाचल डेस्क। भक्ति और आस्था के पर्व, माता श्री चिंतपूर्णी महोत्सव की समाप्ति के बाद घरों की ओर लौट रहे श्रद्धालुओं के लिए रविवार की रात एक दर्दनाक अंत लेकर आई। ऊना जिले के कलरूही क्षेत्र में अंब-मुबारिकपुर मुख्य मार्ग पर दो बाइकों की भीषण टक्कर हो गई, जिसमें दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

रात लगभग 10:30 बजे, कलरूही पुल के पास यह दुखद घटना तब घटी जब तीन दोपहिया वाहन आपस में टकरा गए। इस भयावह टक्कर में आसब खान और एक अन्य घायल निखिल पुत्र जीवन ठाकुर (निवासी सेक्टर-56, चंडीगढ़) को सिविल अस्पताल अंब में डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। निखिल, जो माता बगुलामुखी मंदिर से दर्शन करके लौट रहे थे, भी इस हादसे का शिकार हुए।

हादसे में तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को तत्काल अंब के सिविल अस्पताल ले जाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें आगे के इलाज के लिए क्षेत्रीय चिकित्सालय ऊना रेफर कर दिया गया है।

एसपी ऊना, अमित यादव ने इस घटना की पुष्टि की है और बताया कि पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की गहन जांच शुरू कर दी है। एक धार्मिक उत्सव की समाप्ति के बाद हुई इस दुर्घटना ने पूरे क्षेत्र में शोक की लहर फैला दी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Jyoti M

Related News