Shimla: सैकेंड हैंड कार खरीदने चला था व्यक्ति, ऐसे लगी लाखाें रुपए की चपत

punjabkesari.in Saturday, Jun 14, 2025 - 07:13 PM (IST)

शिमला (संतोष): ठियोग के एक व्यक्ति को ऑनलाइन सैकेंड हैंड कार खरीदने के चक्कर में 5.90 लाख रुपए का चूना लग गया है। पीड़ित ने अदालत के माध्यम से शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार ठियोग तहसील के गांव महसू, डाकघर माहौरी निवासी शिव लाल पुत्र मनी राम ने एक सैकेंड हैंड कार खरीदने के लिए ऑनलाइन प्लेटफॉर्म का सहारा लिया था। इस खरीद के लिए उन्होंने कुल 5,90,609 रुपए की राशि ऑनलाइन माध्यम से ट्रांसफर की। यह रकम जिला कांगड़ा के पालमपुर निवासी प्रवीण कुमार नामक व्यक्ति के भारतीय स्टेट बैंक खाते में भेजी गई थी।

शिकायत में शिव लाल ने बताया कि पैसे ट्रांसफर करने के बाद प्रवीण कुमार ने उन्हें न तो कार भेजी और न ही उनकी राशि लौटाई, बल्कि पूरी रकम हड़प ली। यह पूरा लेन-देन इंटरनेट के माध्यम से हुआ था। शिव लाल ने न्याय के लिए एसीजेएम अदालत, ठियोग का दरवाजा खटखटाया। अदालत के आदेशों के आधार पर ठियोग पुलिस ने प्रवीण कुमार के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 318(4) के तहत धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी प्रवीण कुमार की लोकेशन और उसके बैंक लेन-देन का विवरण खंगालना शुरू कर दिया है। मामले के अन्य पहलुओं की भी गहनता से जांच की जा रही है।
हिमाचल की खबरें व्हाट्सएप पर पढ़ने के लिए इस Link पर करें क्लिक


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News