Shimla: नहीं थम रहा डूबने का कहर! नदी पार करते समय किसान का फिसला पैर, मौत

punjabkesari.in Monday, Jun 09, 2025 - 02:09 PM (IST)

हिमाचल डेस्क। शिमला ज़िला में डूबने की घटनाओं का सिलसिला लगातार जारी है। कोटखाई में माँ-बेटी की दुखद मौत के बाद अब चौपाल उपमंडल के नेरवा इलाके में एक और व्यक्ति की जान पानी में डूबने से चली गई है। रविवार शाम, 38 साल के एक किसान की सैंज खड्ड (छोटी नदी) पार करते समय पानी के तेज़ बहाव में बह जाने से मौत हो गई। मृतक की पहचान नक्का राम के रूप में हुई है, जो गांव गवाये, डाकघर धारचांदना, तहसील कुपवी, ज़िला शिमला के रहने वाले थे। उनके पिता का नाम स्वर्गीय रामसा राम था।

घटना के बारे में मिली जानकारी के अनुसार, रविवार की शाम नक्का राम किसी काम से सैंज खड्ड को पार कर रहे थे। इसी दौरान अचानक उनका पैर फिसल गया और वे खड्ड के पानी में जा गिरे। खड्ड में पानी का बहाव बहुत तेज़ था, जिसके कारण नक्का राम खुद को संभाल नहीं पाए और गहरे पानी में डूब गए। आसपास के लोगों ने उन्हें बचाने की कोशिश की, लेकिन पानी का बहाव इतना तेज़ था कि वे कुछ कर नहीं पाए।

इस घटना की सूचना तुरंत नेरवा पुलिस थाने को दी गई। सूचना मिलते ही एएसआई हरदीप चौहान अपनी पुलिस टीम के साथ तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) नेरवा पहुँचे। स्थानीय लोगों और नक्का राम के परिवार वालों ने मिलकर उन्हें खड्ड से बाहर निकाला और तुरंत अस्पताल पहुँचाया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। डॉक्टरों ने जाँच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।

नक्का राम के शव को पोस्टमार्टम के लिए सीएच नेरवा में रखा गया है। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 194 के तहत मामला दर्ज कर लिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Jyoti M

Related News