बिना चिकित्सीय परामर्श के दवाइयां बेचते धरा दवा विक्रेता, नोटिस जारी

punjabkesari.in Thursday, Aug 12, 2021 - 09:58 PM (IST)

चम्बा (काकू): जिला स्तरीय कोविड-19 निगरानी समिति सदस्य एवं जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव पंकज गुप्ता ने चम्बा-जोत मार्ग पर स्थित गेट गांव में औचक निरीक्षण के दौरान एक दवा विक्रेता को बिना चिकित्सीय परामर्श के दवाएं बेचते धरा। इस दौरान मैडीकल स्टोर से फार्मासिस्ट भी नदारद पाया गया। पंकज गुप्ता ने तुरंत दवा निरीक्षक को मामले की जांच कर उचित कार्रवाई के आदेश जारी किए। वहीं दवा निरीक्षक राकेश कुमार भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने दवा विक्रेता से विभिन्न दवाओं की खरीद व बिक्री से संबंधित रिकॉर्ड प्रस्तुत करने को कहा तो वह रिकॉर्ड प्रस्तुत नहीं कर पाया। 

दवा निरीक्षक ने विक्रेता को नोटिस जारी कर 5 दिन में रिकॉर्ड प्रस्तुत करने को कहा है। इसके अलावा दवा निरीक्षक द्वारा 2 दवाओं के सैंपल भी लिए गए हैं। इसमें कैल्शियम और दर्द निवारक एवं बुखार की दवा शामिल है। दोनों सैंपलों को जांच के लिए विभागीय प्रयोगशाला में भेज दिया है। जांच रिपोर्ट के बाद ही दवाओं की गुणवत्ता के बारे में पता चल पाएगा। 

बता दें कि जिला चम्बा में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। इसको देखते हुए जिला स्तरीय कोविड-19 निगरानी समिति द्वारा औचक निरीक्षण किए जा रहे हैं। वीरवार को समिति के सदस्य एवं जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव पंकज गुप्ता ने चम्बा-जोत मार्ग पर मंगला, गजनुई व गेट आदि गांव में दबिश देकर लोगों को कोरोना नियमों के प्रति जागरूक किया, साथ ही वैक्सीनेशन के महत्व की विस्तृत जानकारी भी दी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News