भयानक हादसा: साइकिल चलाते हुए बिगड़ा बैलेंस, 500 फुट खाई में गिरकर छात्र की माैत

punjabkesari.in Saturday, Nov 22, 2025 - 11:50 PM (IST)

हमीरपुर (राजीव): जिला हमीरपुर की लंबरी पंचायत के जगेहड़ी गांव में एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया है। यहां साइकिल चलाते समय संतुलन बिगड़ने से एक 17 वर्षीय किशोर की 500 फुट गहरी खाई (खड्ड) में गिरने से मौके पर ही मौत हो गई। मृतक छात्र पढ़ाई में बेहद होनहार था और एक गरीब परिवार से ताल्लुक रखता था।

जानकारी के अनुसार मृतक की पहचान वीरेंद्र पुत्र करतार चंद (17) के रूप में हुई है। वीरेंद्र गांव में अपने घर के समीप ही पगडंडी पर साइकिल चला रहा था। इसी दौरान अचानक उसका संतुलन बिगड़ गया। हादसा इतना भयानक था कि वीरेंद्र लुढ़कते हुए लगभग 500 फुट नीचे गहरी खड्ड में जा गिरा, जबकि उसकी साइकिल ऊपर पहाड़ी पर ही लटक गई। हादसे के वक्त घटनास्थल के पास कुछ अन्य लोग भी मौजूद थे। युवक को नीचे गिरता देख वे तुरंत उसे बचाने के लिए खड्ड में नीचे उतरे, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। इतनी ऊंचाई से गिरने के कारण वीरेंद्र की मौके पर ही मौत हो गई थी।

ग्राम पंचायत प्रधान धनीराम ने बताया कि उन्हें शाम करीब 5 बजे घटना की सूचना मिली, जिसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचित किया। उन्होंने बताया कि वीरेंद्र पटलांदर स्कूल में 12वीं  कक्षा का छात्र था और पढ़ाई में हमेशा अव्वल रहता था। वह एक गरीब परिवार से था और उसके परिवार में माता-पिता के अलावा एक बहन है। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। इस आकस्मिक घटना से मृतक के परिवार और पूरे गांव में मातम का माहौल है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News