Kullu: बीडीओ ऑफिस के सभागार से ठेकेदार उठा ले गया फर्नीचर, जानें क्या है मामला
punjabkesari.in Wednesday, Feb 05, 2025 - 05:02 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_17_02_079026255bdoofficebanjar.jpg)
कुल्लू: सरकारी योजनाओं में वित्तीय अनदेखी और प्रबंधन की कमी का एक गंभीर मामला सामने आया है। खंड विकास अधिकारी (बीडीओ) कार्यालय बंजार के सभागार में लगाए गए फर्नीचर को ठेकेदार ने 6 महीने बाद वापस उठा लिया है। इसका कारण फर्नीचर लगाने के बाद भुगतान न होना है।
सभागार में लगाया था 7 लाख रुपए का फर्नीचर
जानकारी के अनुसार बंजार में 3 करोड़ रुपए की लागत से बीडीओ कार्यालय का नया भवन 2022-23 में तैयार हुआ था, जिसमें ऊपरी मंजिल पर सभागार बनाया गया। कार्यालय ने करीब 7 लाख रुपए की लागत से फर्नीचर का ऑर्डर दिया था, जिसे ठेकेदार ने तय समय पर पूरा कर दिया। हालांकि, भुगतान में लगातार देरी होती रही, जिससे परेशान होकर ठेकेदार ने अपना फर्नीचर वापस ले लिया।
प्रप्लास्टिक की कुर्सियों से काम चलाने की नौबत
फर्नीचर हटाए जाने के बाद अब सभागार में पुरानी प्लास्टिक की कुर्सियों का उपयोग किया जा रहा है। यह मामला अब प्रशासन के लिए असहज स्थिति पैदा कर रहा है। खंड विकास अधिकारी ने जिला प्रशासन को लाडा (स्थानीय क्षेत्र विकास प्राधिकरण) से धन उपलब्ध कराने का प्रस्ताव भेजा है।
विधायक बोले-सरकार के लिए फजीहत की बात
बंजार के विधायक सुरेंद्र शौरी ने कहा कि यह पहली बार है जब किसी सरकारी कार्यालय से लगाया गया फर्नीचर वापस हुआ है। यह सरकार के लिए भी फजीहत की बात है।
क्या कहते हैं खंड विकास अधिकारी
खंड विकास अधिकारी मान सिंह बग्गा ने इस मामले पर सफाई देत हुए कहा कि मेरे कार्यभार संभालने से पहले फर्नीचर का ऑर्डर दिया गया था, लेकिन बजट का प्रावधान नहीं होने से भुगतान नहीं हो पाया। अब लाडा से धनराशि प्राप्त करने के लिए प्रस्ताव भेजा गया है।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
हिमाचल प्रदेश की खबरें पढ़ने के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें Click Here