चंडीगढ़-मनाली नैशनल हाईवे यातायात के लिए अस्थायी तौर पर बहाल

punjabkesari.in Wednesday, Jul 19, 2023 - 11:31 PM (IST)

पंडोह (विशाल): चंडीगढ़-मनाली नैशनल हाईवे को यातायात के लिए अस्थायी तौर पर बहाल कर दिया गया है। पिछले कल सुबह 6 मील के पास पहाड़ी से हुए भूस्खलन के कारण यहां पर हाईवे फिर से बंद हो गया था। प्रशासन ने सारे मलबे को हटाकर हाईवे को पूरी तरह से यातायात के लिए बहाल करने की बात कही थी और दो दिनों तक हाईवे के बंद रहने की सूचना जारी की थी, लेकिन इतने में मंडी से कुल्लू वाया कटौला मार्ग भी यातायात के लिए बंद हो गया, ऐसे में प्रशासन को हाईवे को अस्थायी तौर पर यातायात के लिए बहाल करना पड़ा।
PunjabKesari

हालांकि हाईवे से सभी प्रकार के छोटे-बड़े वाहन गुजारे जा रहे हैं। जो बड़ी गाड़ियां फंसी हुई थीं उन्हें अब यहां से जाने दिया जा रहा है। अभी भी यहां पर 80 प्रतिशत मलबा हटाने को है जिसे अब आने वाले समय में हटाया जाएगा। ड्रिलिंग मशीनों के द्वारा बड़ी चट्टानों को होल करके ब्लास्ट किया जाएगा। इसके लिए रैंप बना कर चट्टानों के ऊपर मशीनों को चढ़ाया जा रहा है। हालांकि हाईवे बहाल करने के साथ-साथ मलबा हटाने का कार्य भी जारी रखा गया है। 

एएसपी मंडी सागर चंद्र ने बताया कि 6 मील के पास हाईवे सभी प्रकार के वाहनों के लिए खोल दिया गया है। जो लोग कुल्लू-मनाली की तरफ जा रहे हैं या वहां से आ रहे हैं, वे हाईवे से होकर अपना सफर कर सकते हैं। दूसरी तरफ कुल्लू के लिए वाया गोहर-चैलचौक मार्ग भी यातायात के लिए पूरी तरह से बहाल है लेकिन मंडी-कुल्लू वाया कटौला मार्ग कमांद और सालगी के पास भूस्खलन के कारण बंद है। यहां पर सड़क का काफी बड़ा हिस्सा ढह गया है। इसे बहाल करने में अभी समय लग सकता है। हालांकि पुलिस ने शाम तक इस सड़क को भी यातायात के लिए बहाल करने की बात कही है।

हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News