Chamba: चिट्टे के साथ पिकअप चालक गिरफ्तार

punjabkesari.in Friday, May 02, 2025 - 09:59 PM (IST)

बनीखेत (पार्थ): बनीखेत क्षेत्र के गोली में एक युवक से 2.3 ग्राम चिट्टा बरामद हुआ है। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। आरोपी की पहचान प्रवीण कुमार पुत्र अमर चंद निवासी गांव लूठनू डाक घर बाथरी के रूप में हुई है। वह पिकअप में सब्जी समेत अन्य राशन आदि बेचता है। वहीं इसकी आड़ में चिट्टे का काला कारोबार भी करता था। इससे पहले चिट्टे के कारोबार में जेल की सलाखों के पीछे जा चुका है।

शिव शक्ति यूथ क्लब डल्हौजी के सदस्यों को चिट्टा होने की गुप्त सूचना मिली थी। इसकी जानकारी थाना डल्हौजी पुलिस दल को दी गई। पुलिस ने मौके पर गोली जीरो प्वाइंट पर पहुंचकर उसके वाहन की तलाशी ली। तलाशी लेने पर 2.3 ग्राम चिट्टा पाया गया है। शिव शक्ति यूथ क्लब के अध्यक्ष प्रवीण टंडन ने बताया कि चिट्टे का खात्मा करने के लिए उनके क्लब के सदस्य डल्हौजी पुलिस के साथ मिलकर दिन-रात ऐसे संदिग्ध लोगों की धरपकड़ में अपना सहयोग कर रहे हैं।

बता दें कि 2025 में अब तक शिवशक्ति यूथ क्लब ने पुलिस के सहयोग से 20 से ज्यादा मामलों में नशाखोरों को हवालात में पहुंचाया है। प्रवीण ने कहा कि युवाओं को नशे से दूर करना उनका बड़ा लक्ष्य है। उधर, थाना डल्हौजी के एसएचओ जगवीर सिंह ने बताया कि आरोपी के खिलाफ मुकद्दमा दर्ज कर आगामी कार्रवाई को अंजाम दिया जा रहा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Kuldeep

Related News