Bilaspur: पहले सरिये से लाेड ट्रक रुकवाया...फिर 2 भाइयों पर टूट पड़े 5 बदमाश, 80 हजार की नकदी लूटकर हुए फरार
punjabkesari.in Tuesday, Jan 13, 2026 - 03:35 PM (IST)
बिलासपुर (बंशीधर): जिला बिलासपुर के औद्योगिक क्षेत्र ग्वालथाई में बीती रात अज्ञात बदमाशों द्वारा एक मालवाहक वाहन को रोककर लूटपाट और मारपीट करने का मामला सामने आया है। बदमाशों ने ट्रक चालक और उसके भाई के साथ न केवल मारपीट की, बल्कि वाहन के केबिन में रखे 80 हजार रुपए की नकदी भी लूट ली।
पुलिस को दी गई शिकायत के अनुसार पीड़ित उपेंद्र चौधरी निवासी पश्चिमी चंपारण, बिहार ने बताया कि वह अपने भाई सतेंद्र चौधरी के साथ ट्रक (PB-13AW-2785) में ग्वालथाई से सरिया लोड कर अपने गंतव्य की ओर जा रहा था। इसी दौरान रास्ते में 4 से 5 अज्ञात व्यक्तियों ने उनके वाहन को जबरन रोक लिया। आरोप है कि बदमाशों ने दोनों भाइयों के साथ जमकर मारपीट की, जिससे उन्हें चोटें आई हैं। मारपीट के बाद हमलावर गाड़ी के केबिन में रखे 80 हजार रुपए लेकर मौके से फरार हो गए।
घटना के बाद पीड़ितों ने तुरंत पुलिस चौकी ग्वालथाई में शिकायत दर्ज करवाई। मामले की पुष्टि करते हुए एएसपी बिलासपुर शिव चौधरी ने बताया कि शिकायत के आधार पर अज्ञात लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने दावा किया कि पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

