अगस्ता वेस्टलैंड घोटाले पर अनुराग ने कटघरे में खड़ी की कांग्रेस, पूछा ये सवाल

punjabkesari.in Tuesday, Jan 01, 2019 - 07:59 PM (IST)

हमीरपुर: सांसद अनुराग ठाकुर ने सदन की कार्यवाही के दौरान वी.वी.आई.पी. हैलीकॉप्टर अगस्ता वेस्टलैंड घोटाले में ई.डी. द्वारा बिचौलिये क्रिश्चियन मिशेल से हुई पूछताछ के दौरान इटालियन लेडी का जिक्र आने पर कांग्रेस पार्टी को कटघरे में खड़ा करते हुए राफेल पर जनता को झूठ बोलकर गुमराह करने पर देश से माफी मांगने की बात कही है। उन्होंने कहा कि 2004 से 2014 तक इस देश के अंदर कोई ऐसा क्षेत्र नहीं था, जहां कांग्रेस ने भ्रष्टाचार न किया हो। जल, थल और नभ हर जगह भ्रष्टाचार कांग्रेस की यू.पी.ए. सरकार के कार्यकाल में हुआ है। वी.वी.आई.पी. हैलीकॉप्टर अगस्ता वेस्टलैंड घोटाले में जांच के दौरान जो कडिय़ां सामने आ रही हैं, उसको गंभीरता से लेने की जरूरत है।

हैलीकॉप्टर खरीद में भी दलाली करने से पीछे नहीं हटे

देश के सबसे बड़े राजनीतिक हैसियत रखने वाले परिवार और सोनिया गांधी के बारे में बिचौलिये क्रिश्चियन मिशेल की गिरफ्तारी के बाद कई बातें निकलकर सामने आई हैं। जांच में मिशेल ने मिसेज गांधी का नाम लिया है। वह कौन इटालियन लेडी और उसका बेटा है जो देश के वी.वी.आई.पी. के लिए हैलीकॉप्टर खरीद में भी दलाली करने से पीछे नहीं हटे। यह सब एक ही परिवार की तरफ  इशारा करता है। क्रिश्चियन मिशेल की गिरफ्तारी के बाद अब पूरी तरह साबित हो चुका है कि इस पूरे मामले में कांग्रेस की संलिप्तता है।

राफेल डील को लेकर झूठी अफवाहें फैला रही कांग्रेस

उन्होंने कहा कि फ्रांस से राफेल डील देश की सुरक्षा संबंधी एक अहम सैन्य डील है जिसे लेकर शुरूआत से ही कांग्रेस पार्टी भ्रामक प्रचार और झूठी अफवाहें फैला रही है। सुप्रीम कोर्ट ने राफेल डील को किसी भी अनियमितता और कारोबारी पक्षपात से परे बताते हुए इसमें किसी भी प्रकार का संदेह करने और दखल देने की जरूरत से इंकार किया है। उच्चतम न्यायालय का फैसला विपक्ष के मुंह पर करारा तमाचा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Vijay

Related News