चंडीगढ़-मनाली NH पर 6 मील में कार पर गिरीं चट्टानें, 6 साल के मासूम की मौत

punjabkesari.in Friday, Aug 11, 2023 - 10:50 PM (IST)

मंडी/पंडोह (रजनीश/विशाल): चंडीगढ़-मनाली निर्माणधीन फोरलेन पर 6 मील के पास कार पर चट्टानें गिरने से 6 साल के मासूम की मौत हो गई जबकि एक 2 साल की बच्ची और माता-पिता घायल हो गए। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार को सुंदरनगर के भोजपुर निवासी प्रशांत अग्रवाल (43) कुल्लू में अपने कार्यालय से छूट्टी होने के बाद परिवार के साथ कार (एचपी 31बी-1985) में सवार होकर घर की तरफ निकला था। जब कार 6 मील में पहुंची तो पहाड़ी से पत्थर व चट्टानें उस पर गिर गईं।
PunjabKesari

कार में प्रशांत, उसकी पत्नी धनवंती और 2 साल की बच्ची मायशा और 6 साल का बेटा चिन्मय बैठा हुआ था। इस हादसे में बच्चे की सिर में चोट लगने से मौके पर ही मौत हो गई जबकि छोटी बच्ची की आंख में चोट लगी है जोकि खतरे से बाहर बताई जा रही है। वहीं मां की हालत कुछ गंभीर है और पिता प्रशांत को भी काफी चोटें आई हैं। हादसे के तुरंत बाद घायलों को क्षेत्रीय अस्पताल मंडी पहुंचाया गया, जहां बच्चे को डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। 

एएसपी मंडी सागर चंद्र ने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार परिवार सुंदरनगर का रहने वाला है। पिता कुल्लू में नौकरी करता है और परिवार कुल्लू से आ रहा था। 6 मील पर उस वक्त कुछ और भी गाड़ियां आगे-पीछे थीं जिन पर भी पत्थर गिरे हैं तथा कुछ लोगों को मामूली चोटें आई हैं। 9 मील तथा 6 मील दोनों स्थानों पर पत्थर व चट्टानें रुक-रुक कर गिर रहे हैं। दोनों तरफ से एनएच को ट्रैफिक के लिए बंद कर दिया गया है।

हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News