सिरमौर : पुलिस ने 3 मामलों में पकड़ा चिट्टा व नशीली दवाएं, 2 महिलाओं सहित 6 गिरफ्तार
punjabkesari.in Thursday, Jun 22, 2023 - 09:54 PM (IST)

पांवटा साहिब/नाहन (संजय/आशु): सिरमौर जिले में नशे के खिलाफ कार्रवाई करते हुए पुलिस ने 3 अलग-अलग मामलों में नशीले पदार्थों के साथ 6 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें 2 महिलाएं भी शामिल हैं। जानकारी के अनुसार पहले मामले में पुलिस ने देवीनगर में चिट्टे व नकदी के साथ एक महिला व उसके रिश्तेदार को दबोचा है। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि एक महिला अपने रिश्तेदार के साथ मिलकर अपने मकान में चिट्टा बेचने का अवैध धंधा करती है। सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने उपरोक्त मकान में दबिश दी, जहां पुलिस को एक महिला व एक पुरुष मौजूद मिले। पुलिस ने महिला के घर की तलाशी ली तो वहां से 9.87 ग्राम चिट्टा बरामद हुआ। इसके अलावा आरोपियों के कब्जे से 39900 रुपए की नकदी भी बरामद हुई। महिला की पहचान बाला निवासी वार्ड नंबर-10 देवीनगर पांवटा साहिब और पुरुष की पहचान इंद्र पाल निवासी डाऊन टेल महा हिमालय शिव कालोनी, फागली, जिला शिमला के रूप में हुई है। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया।
नशे का कारोबार करते मां-बेटा गिरफ्तार
दूसरे मामले में पांवटा साहिब के सूरजपुर में जिले की एसआईयू टीम ने एक घर में छापामारी कर चिट्टे व नशीली दवाओं के साथ मां-बेटे को गिरफ्तार किया है। जानकारी के अनुसार एसआईयू टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि सूरजपुर में मां-बेटा अपने घर पर नशे का अवैध धंधा करते हैं। सूचना के आधार पर टीम ने शशि पत्नी राकेश कुमार और नवीन कुमार पुत्र राकेश कुमार निवासी सूरजपुर के घर पर छापामारी की। छापामारी के दौरान टीम ने घर से 7.21 ग्राम चिट्टा और 14 शीशियां नशीली दवाओं की बरामद की। इसके अलावा आरोपियों के कब्जे से 35900 रुपए की नकदी भी बरामद की। पुलिस ने आरोपी मां-बेटे के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। डीएसपी मानवेंद्र ठाकुर ने बताया कि नशीले पदार्थों के साथ पकड़े चारों आरोपियों को अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें 3 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है।
राजगढ़ में कार से चिट्टा बरामद, 2 गिरफ्तार
तीसरे मामले में उपमंडल राजगढ़ में पुलिस ने कार में सवार 2 व्यक्तियों के कब्जे से 19.36 ग्राम चिट्टा बरामद किया है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और आगामी जांच जारी है। जानकारी के अनुसार पुलिस टीम सोलन-राजगढ़ सड़क पर गिरि पुल के समीप सामान्य गश्त पर तैनात थी। इसी बीच सोलन की तरफ से आ रही एक मारुति कार को चैकिंग के लिए रोका तो उसमें से 19.36 ग्राम चिट्टा बरामद हुआ। इस मामले में पुलिस ने कार में सवार विवेक चौहान (27) पुत्र ओम प्रकाश निवासी गांव धनोट, तहसील ठियोग, जिला शिमला व सुनील (33) पुत्र सीताराम निवासी गांव टिकरी तहसील ठियोग, जिला शिमला के खिलाफ मामला कर लिया है। राजगढ़ के डीएसपी अरुण मोदी ने मामले की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि राजगढ़ पुलिस थाने में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस मामले में आगामी जांच कर रही है।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here