Himachal: दंपति को लूटने वाले 3 में से 2 आरोपी मुजफ्फरनगर में गिरफ्तार

punjabkesari.in Wednesday, May 14, 2025 - 08:44 PM (IST)

सुंदरनगर (सोढी): पुलिस थाना बीएसएल कालोनी थाना क्षेत्र के नया बाजार में रविवार को हुई डकैती मामले में 2 आरोपियों की शिनाख्त उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर से हो गई है, जबकि एक आरोपी की अभी तलाश जारी है। जिला मंडी पुलिस की विशेष टीम आगामी कार्रवाई के लिए मुजफ्फरनगर के लिए भेज दी गई है। आरोपियों के खिलाफ पुलिस थाना सदर मंडी में मोटर साइकिल चोरी और बीएसएल कालोनी थाना में डकैती की एफआईआर दर्ज की गई है। आरोपियों की पहचान जावेद पुत्र खलील निवासी मुजफ्फरनगर (उत्तर प्रदेश) और शाहिद उर्फ चट्टीफाटा निवासी मुजफ्फरनगर (उत्तर) प्रदेश के तौर पर हुई है।

हैरानी की बात यह है कि उत्तर प्रदेश पुलिस के रिकार्ड के अनुसार आरोपी जावेद 20,000 रुपए का ईनामी है और टॉप-10 हिस्ट्रीशीटर की सूची में शामिल है। जावेद को मुजफ्फरनगर के जानसठ थाना पुलिस ने गत रात एक बड़ी कार्रवाई के दौरान हुई मुठभेड़ में गिरफ्तार किया है। आरोपी पर पहले से ही उत्तर प्रदेश में 11 एफआईआर दर्ज हैं और वांछित अपराधी है। जिला मंडी पुलिस से मिली जानकारी के बाद उत्तर प्रदेश पुलिस द्वारा आरोपियों से की गई पूछताछ में उसके द्वारा सुंदरनगर में वृद्ध दंपति के साथ लूट होने की बात सामने आने पर इसमें उपयोग में लाई गई और चोरी की मोटरसाइकिल भी आरोपियों के कब्जे से बरामद कर ली है।

आरोपियों को सुंदरनगर लाएगी पुलिस, बड़े खुलासे होने की उम्मीद : एसपी
एसपी मंडी साक्षी वर्मा ने बताया कि सुंदरनगर पुलिस लूट में शामिल आरोपियों को सुंदरनगर लाने के लिए कार्रवाई अमल में लाएगी। आरोपियों के यहां लाए जाने के बाद उनके तीसरे साथी के बारे पूछताछ और प्रदेश में और कहां वारदातों को अंजाम दिया गया है, बारे भी बड़े खुलासे होने की उम्मीद है। जिला पुलिस की टीम मामले में उत्तर प्रदेश में मौजूद है और आगामी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Kuldeep

Related News