विधानसभा : पानी व सीवरेज योजनाओं को निशाना बना रहे चोरी करने वाले गिरोह : अग्निहोत्री
punjabkesari.in Monday, Mar 24, 2025 - 09:43 PM (IST)

शिमला (कुलदीप): उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि चोरी करने वाले गिरोह प्रदेश में पानी व सीवरेज योजनाओं को निशाना बना रहे हैं। ऐसे चोर कभी योजनाओं की मशीनरी तो कभी पाइप सहित अन्य सामान की चोरी कर रहे हैं। उन्होंने यह जानकारी विधायक मलेंद्र राजन की तरफ से शून्यकाल के दौरान उठाए मामले के उत्तर में दी। उन्होंने कहा कि जब इन गिरोहों पर किसी क्षेत्र में शिकंजा कसा जाता है, तो वह दूसरी जगह चले जाते हैं। प्रदेश में 8 से 10 विधानसभा क्षेत्रों में इस तरह की वारदातें देखने को मिली हैं।
उन्होंने कहा कि लोगों की धारणा है कि इसमें चिट्टा गैंग सक्रिय है। इससे पहले विधायक मलेंद्र राजन ने मामले को उठाते हुए कहा कि उनके क्षेत्र की योजनाओं में बार-बार चोरी की घटनाएं सामने आ रही हैं। इसके चलते कई दिनों तक पानी की आपूर्ति बाधित रहती है। उन्होंने सरकार से इस पर शिकंजा कसने का आग्रह किया।
मंत्रिमंडल बैठक टली
मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू की अध्यक्षता में होने वाली मंत्रिमंडल बैठक टल गई है। ऐसी सूचना है कि सरकार की तरफ से विधानसभा के बजट सत्र के दौरान लाए जाने वाले विधेयक व संशोधनों को सर्कुलेशन से मंजूरी ले ली गई है। यानी इस स्थिति में अब बजट सत्र की अवधि के दौरान मंत्रिमंडल बैठक करने की आवश्यकता नहीं रहेगी। फिर भी सरकार की तरफ से इस बारे शीघ्र कोई निर्णय लिया जा सकता है।