Kangra: कृषि विश्वविद्यालय को आर्थिक संकट से उभरने के लिए एकमुश्त जारी किए जाएं 500 करोड़

punjabkesari.in Monday, Apr 21, 2025 - 05:16 PM (IST)

पालमपुर (भृगु): कृषि विश्वविद्यालय पैंशनर्ज सभा की बैठक संस्थान में डॉ. सुशील कुमार फुल्ल की अध्यक्षता में आयोजित की गई। बैठक में विभिन्न वर्गों से आमंत्रित इक्कीस सदस्यों ने कार्यकारिणी की बैठक में भाग लिया। 15 मई को विश्वविद्यालय परिसर में पैंशनर्ज सभा का वार्षिक सम्मेलन आयोजित किया जाए। सभा ने तर्क दिया कि प्रदेश सरकार विश्वविद्यालय को आर्थिक संकट से उबारने के लिए कम से कम 500 रुपए करोड़ की मदद एक मुश्त दे।

एक अन्य महत्वपूर्ण निर्णय में सदस्यों ने कहा कि वाइस चांसलर को चाहिए जो पैंशन सेल है उसे तुरंत सुदृढ़ करें ताकि जो केस लम्बित रहते हैं, उनका निवारण जल्दी हो सके। हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट में पैंशनर्ज सभा की जितनी लंबित याचिकाएं हैं, सभा में अध्यक्ष ने उनके स्टेटस के बारे में सभी सदस्यों को अवगत करवाया और कहा कि कार्यकारिणी बराबर उन याचिकाओं के बारे में वकील से संपर्क में रहती है।

कुछ सदस्यों ने यह रोष व्यक्त किया कि संस्थान में सेवारत कर्मचारियों के मैडीकल बिल 2024 तक पास कर दिए गए हैं जबकि पैंशनर्ज को 2022 के बाद कोई भुगतान नहीं हुआ है। बैठक में कार्यकारिणी के अन्य सदस्यों डॉ. सुदर्शना भटेडिया, ठाकुर चतुर सिंह, इंजीनियर आरएस गुलेरिया, मंसाराम, डॉ. डीके शर्मा, प्रो. सुभाष शर्मा, सुरेंद्र डोहरू, एसके वशिष्ठ, वीर सिंह राणा, रामपाल, अमरनाथ वालिया तथा संत कुमार शर्मा आदि उपस्थित रहे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Kuldeep

Related News