चम्बा : थ्री फेस लाइन पर बन गया पक्का मकान, बिजली बोर्ड को नहीं खबर

punjabkesari.in Saturday, Jul 01, 2023 - 05:43 PM (IST)

तीसा ( सुभानदीन): चम्बा जिला के चुराह क्षेत्र की चांजू पंचायत के कल्प्रेही गांव में थ्री फेस लाइन पर पक्का मकान बन गया। हाई वोल्टेज थ्री फेस लाइन को हटाने की बजाय मकान मालिक ने तारों को मकान के आर-पार कर दिया। तारों को मकान के आर-पार करने के लिए पीवीसी पाइप डाली गई। हैरानी इस बात की है कि बिजली बोर्ड के अधिकारियों को इसकी भनक तक नहीं लग पाई। बिजली बोर्ड बेखबर बना रहा। यहां तक तारों में पाइप डालने के लिए विद्युत लाइन को काटना पड़ा, जिसके चलते पूरे गांव में बिजली आपूर्ति बाधित रही लेकिन लोगों ने इसकी जानकारी बिजली बोर्ड के अधिकारियों को देना उचित नहीं समझा। 
PunjabKesari

ऐसे उजागर हुआ मामला
मामला तब उजागर हुआ जब किसी व्यक्ति द्वारा मकान के फोटो लेकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिए। इसके बाद मकान मालिक व बिजली बोर्ड की कारगुजारी सबके सामने आई। मकान मालिक द्वारा दो मंजिला मकान बनाकर तैयार कर दिया गया, लेकिन बिजली बोर्ड द्वारा कोई नोटिस या कार्रवाई नहीं की गई। लोगों का कहना है कि मकान का काम शुरू हुआ उसके बाद करीब दो साल दो मंजिला मकान बनने में समय लग गया लेकिन इस दौरान बिजली बोर्ड में तैनात कर्मचारियों व अधिकारियों को इसकी भनक तक न लग पाई। 
PunjabKesari

क्या कहते हैं लोग
लोगों का कहना है कि मकान निर्माण के दौरान फील्ड स्टाफ इस गांव में नहीं गया होगा या फिर बिजली बोर्ड की मिलीभगत से ही यह सबकुछ हुआ है। हाई वोल्टेज लाइन होने का कारण इससे संपर्क में आने का ज्यादा खतरा रहता है। बावजूद इसके लोगों द्वारा लापरवाही व बिजली बोर्ड की अनदेखी किसी की जान ले सकती है। मकान निर्माण के दौरान करंट दौड़ने वाली सामग्री इस्तेमाल हुई। यदि इस दौरान कोई अनहोनी पेश आती तो जिम्मेदारी कौन लेता क्योंकि मकान निर्माण में लोहे व पानी का इस्तेमाल ज्यादा होता है। यही नहीं, पीवीसी पाइप मकान के अंदर फट जाती तो पूरा मकान करंट की चपेट में आ जाता।              

क्या कहते हैं बिजली बोर्ड के अधिकारी
बिजली बोर्ड के एसडीओ डीसी गुप्ता ने बताया कि जेई को मौके पर भेजा गया है। मौके का जायजा लेने के बाद आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। उन्होंने कहा कि बिजली बोर्ड की अनुमति के बिना लाइन के ऊपर से मकान का निर्माण कर दिया है। इससे करंट लगने का खतरा है। उन्होंने कहा कि जल्द इस लाइन को यहां से हटा दिया जाएगा। बिजली बोर्ड के एसई राजीव कुमार ने बताया कि अब तक उन्हें इस बात की सूचना नहीं मिली है। एसडीओ व जेई को कार्रवाई के आदेश दिए जाएंगे। 

हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News