Sirmaur: डुप्लीकेट दवाइयों का पर्दाफाश, हरियाणा की कंपनी का मालिक गिरफ्तार

punjabkesari.in Saturday, Nov 15, 2025 - 06:25 PM (IST)

नाहन (आशु): जिला सिरमौर पुलिस ने डुप्लीकेट दवाइयों के मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए हरियाणा की एक कंपनी के मालिक को गिरफ्तार किया है। जिला पुलिस की एसआईटी ने इस कार्रवाई को अंजाम दिया है। आरोपी ने सीएमओ लद्दाख को डुप्लीकेट दवाइयां भेजी थीं।

एसपी सिरमौर एनएस नेगी ने बताया कि इसी महीने 10 नवम्बर को उपमंडल पांवटा साहिब के तहत पुलिस थाना पुरुवाला में जालसाजी एवं ट्रेडमार्क एक्ट 1999 के तहत इस संदर्भ में केस दर्ज किया गया। शिकायतकर्त्ता नितिन गुप्ता पार्टनर एसवीआर हैल्थ केयर ने आरोप लगाया कि मैसर्ज दानिश लैब, जैन टावर, 8 शॉपिंग काम्पलैक्स, सैकेंड फ्लोर हरियाणा द्वारा अमोक्सीसिलिन ट्रिहाइड्रेट डिस्पर्सिबल टैबलेट्स आईपी 250 एमजी और सेफिक्सिम टैबलेट्स आईपी 200 एमजी को उनकी फर्म एसवीआर हैल्थ केयर के नाम पर डुप्लीकेट बनाकर सीएमओ लद्दाख को भेजी गई थीं। वहां ड्रग इंस्पैक्टर द्वारा जब्त की गई दवाइयों का परीक्षण करवाया गया तो यह दवाइयां मापदंडों के अनुरूप सही नहीं पाई गई। ये दवाइयां  एसवीआर हैल्थ केयर लाइसैंस व बैच नम्बर लगाकर वर्ष 2024 में भेजी गई थीं।

एसपी ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएसपी पांवटा साहिब के नेतृत्व में एक एसआईटी का गठन किया गया। डीएसपी के नेतृत्व में एक टीम मामले की जांच के लिए 14 नवम्बर को अम्बाला भेजी गई, जहां पर तफ्तीश के दौरान मैसर्ज दानिश लैब के मालिक अनिकेत की मौजूदगी में ड्रग कंट्रोलर ऑफिसर हेमंत ग्रोवर अम्बाला के साथ इस लैब का निरीक्षण किया गया। एसपी ने बताया कि जांच के दौरान मैसर्ज दानिश लैब में उपरोक्त मामले में भारी अनियमितताएं पाई गईं, जिस पर आरोपी दानिश लैब के मालिक अनिकेत को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी को अदालत में पेश किया जा रहा है। एसपी ने बताया कि मामले में आगामी जांच जारी है और इस प्रकरण में संलिप्त अन्य आरोपियों को भी जल्द सलाखों के पीछे पहुंचाया जाएगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News