Himachal: शिमला के बाद अब धर्मशाला कोर्ट काे मिली बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस और बम स्क्वायड ने संभाला माेर्चा

punjabkesari.in Thursday, Jan 08, 2026 - 04:45 PM (IST)

धर्मशाला (नृपजीप निप्पी): शिमला हाईकोर्ट के बाद अब जिला मुख्यालय धर्मशाला स्थित न्यायालय परिसर काे बम से उड़ाने की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही एहतियात के तौर पर दोपहर बाद पूरे परिसर को तुरंत खाली करवा लिया गया। खतरे को देखते हुए सभी वकील और स्टाफ सदस्य सुरक्षित परिसर से बाहर आ गए, जिसके बाद पुलिस और बम निरोधक दस्ते ने मौके पर पहुंचकर मोर्चा संभाला और सघन जांच पड़ताल शुरू कर दी।

लंच के समय मिली धमकी की सूचना
जिला बार एसोसिएशन धर्मशाला के पूर्व प्रधान एडवोकेट तरुण शर्मा ने मीडिया से बातचीत में बताया कि घटना गुरुवार दोपहर करीब 2:10 बजे की है। उस समय बार रूम में सभी वकील लंच कर रहे थे, तभी अचानक बाहर से सूचना आई कि कैंपस को तुरंत खाली कर दिया जाए। जब इसका कारण पूछा गया तो बताया गया कि ई-मेल के माध्यम से कैंपस में बम रखे होने की धमकी मिली है। इस सूचना के बाद सभी वकील और कर्मचारी तुरंत कैंपस से बाहर आ गए।

बार-बार मिल रही धमकियों से कामकाज प्रभावित
मौके पर पुलिस और बम स्क्वायड द्वारा जांच जारी है। एडवोकेट तरुण शर्मा ने चिंता जताते हुए कहा कि इस तरह की धमकियां पहली बार नहीं मिली हैं, बल्कि इससे पहले भी ऐसी घटनाएं हो चुकी हैं। उन्होंने कहा कि बार-बार मिलने वाली इन धमकियों से सभी परेशान होते हैं और न्यायालय का जरूरी कामकाज भी बुरी तरह प्रभावित होता है। उन्होंने मांग की है कि जांच एजेंसियों को इन धमकियों की तह तक जाना चाहिए, ताकि भविष्य में इस तरह की शरारतों पर पूर्ण रूप से लगाम लग सके।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News