Bilaspur: साई बिलासपुर बना यूथ स्टेट बॉक्सिंग चैंपियन, 4 गोल्ड समेत 7 पदक जीते
punjabkesari.in Thursday, Apr 17, 2025 - 05:11 PM (IST)

बिलासपुर (बंशीधर): 14 से 16 अप्रैल तक शिमला में आयोजित यूथ स्टेट बॉक्सिंग चैंपियनशिप में साई बिलासपुर की टीम ने उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए ओवरऑल टीम चैंपियनशिप का खिताब अपने नाम किया। खिलाड़ियों ने अनुशासन, समर्पण और अद्भुत खेल भावना का परिचय देते हुए पूरे प्रदेश में संस्थान का नाम रोशन किया।
टीम के साहिल ठाकुर ने 50 किलोग्राम, प्रांजल ठाकुर ने 55 किलोग्राम, सागर ठाकुर ने 70 किलोग्राम और अनिकेत ठाकुर ने 85 किलोग्राम भार वर्ग में स्वर्ण पदक हासिल किए। प्रांजल ठाकुर को प्रतियोगिता का ‘बैस्ट बॉक्सर’ घोषित किया गया। इसके अतिरिक्त ऋषव बिमटा ने 60 किलोग्राम भार वर्ग में रजत पदक के साथ ‘बेस्ट चैलेंजर’ का खिताब जीता, जबकि शिवम थांक ने 65 किलोग्राम भार वर्ग में रजत और अर्मान ठाकुर ने 60 किलोग्राम भार वर्ग में कांस्य पदक जीता।
साई बिलासपुर के प्रभारी विजय नेगी ने बताया कि स्वर्ण पदक विजेता सभी खिलाड़ी 20 अप्रैल से नोएडा में आयोजित होने जा रही यूथ नैशनल बॉक्सिंग चैंपियनशिप में हिमाचल प्रदेश का प्रतिनिधित्व करेंगे। उन्होंने सभी खिलाड़ियों के उत्कृष्ट प्रदर्शन की सराहना करते हुए कहा कि उनकी कड़ी मेहनत, अनुशासन और समर्पण ने संस्थान को गौरवान्वित किया है, साथ ही उन्होंने आगामी प्रतियोगिताओं के लिए खिलाड़ियों को शुभकामनाएं प्रदान कीं।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
हिमाचल प्रदेश की खबरें पढ़ने के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें Click Here