Hamirpur : 1 लाख की स्कूटी के लिए खरीदा 14 लाख का VIP नंबर, शौक ने तोड़ी सारी हदें!

punjabkesari.in Friday, Jun 20, 2025 - 05:12 PM (IST)

हमीरपुर: हिमाचल प्रदेश में एक बार फिर शौक ने कीमत की सीमाओं को पार कर दिया है। हमीरपुर जिला निवासी संजीव कुमार ने अपनी मात्र एक लाख रुपए की स्कूटी के लिए 14 लाख रुपए का वीआईपी वाहन नंबर HP21C-0001 खरीदा है। यह नंबर बड़सर एसडीएम कार्यालय से परिवहन विभाग की ऑनलाइन बोली प्रक्रिया के तहत प्राप्त किया गया है।

इस ऑनलाइन बोली में केवल दो लोगों ने भाग लिया था। बोली के दौरान जिला सोलन के बद्दी क्षेत्र के एक व्यक्ति ने इस नंबर के लिए साढ़े 13 लाख रुपए की बोली लगाई थी, लेकिन संजीव कुमार ने अपनी ऊंची बोली (14 लाख रुपए) से उन्हें पीछे छोड़ दिया और यह खास नंबर अपने नाम कर लिया।

संजीव कुमार द्वारा चुकाई गई यह भारी-भरकम राशि हिमाचल सरकार के खाते में राजस्व के रूप में जमा हुई है, जिससे सरकार को बिना किसी अतिरिक्त संसाधन के 14 लाख रुपए की आय हुई है। परिवहन विभाग के अनुसार यह अब तक का सबसे महंगा टू-व्हीलर नंबर हो सकता है जो हिमाचल प्रदेश में बेचा गया है।

हमीरपुर निवासी संजीव कुमार पुत्र बनारसी दास ने बताया कि उन्हें खास और यूनिक नंबरों का शौक है। उन्होंने यह नंबर अपनी नई स्कूटी के लिए खरीदा है और उनका कहना है कि "शौक की कोई कीमत नहीं होती, और जब आपको कुछ खास चाहिए होता है, तो आप रुकते नहीं।"

संजीव कुमार के इस फैसले की चर्चा सोशल मीडिया से लेकर चाय की दुकानों तक हो रही है। एक ओर जहाँ लोग उनकी इस सोच पर हैरान हैं, वहीं कई लोग इसे आधुनिक सोच और डिजिटल प्रक्रिया की सफलता का भी उदाहरण मान रहे हैं।

संजीव कुमार के बेटे दिनेश कुमार ने भी बताया कि शौक के चलते ही उन्होंने यह वीआईपी नंबर लिया है। उन्होंने बताया कि इस नंबर के लिए ऑनलाइन आवेदन किया गया था और ऑनलाइन बोली में उन्हें यह नंबर आबंटित किया गया।
हिमाचल की ऐसी ही राेचक खबरें व्हाट्सएप पर पढ़ने के लिए इस Link पर करें क्लिक


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News