चंबा में दर्दनाक हादसा: टायर में हवा भरते समय हुआ जोरदार धमाका, व्यक्ति की हुई मौत

punjabkesari.in Saturday, Jul 19, 2025 - 03:56 PM (IST)

हिमाचल डेस्क। हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में एक दर्दनाक हादसा हो गया है, जहाँ हवा भरते समय अचानक एक टायर फट गया, जिससे एक व्यक्ति की जान चली गई। यह घटना शहर के पास सुल्तानपुर के परेल इलाके में हुई।

जानकारी के अनुसार, 34 वर्षीय राकेश कुमार, पुत्र प्रकाश चंद, निवासी गांव छमैरी (चमीनू), टायर में हवा भर रहे थे। इसी दौरान, तेज धमाके के साथ टायर फट गया। धमाका इतना ज़ोरदार था कि राकेश उसकी चपेट में आ गए और गंभीर रूप से घायल हो गए।

हादसे के तुरंत बाद, घायल राकेश को स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से मेडिकल कॉलेज चंबा पहुंचाया गया। हालांकि, डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस घटना से पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है।

पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है। फिलहाल, पुलिस इस दुखद हादसे के कारणों की गहनता से जांच कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि टायर फटने का असल कारण क्या था।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Jyoti M

Related News