Himachal: बैसाखी व संक्रांति पर मां नयना के दरबार में उमड़ा आस्था का सैलाब, नवरात्रों से भी अधिक रही भीड़
punjabkesari.in Sunday, Apr 13, 2025 - 12:42 PM (IST)

बिलासपुर (मुकेश): विश्व प्रसिद्ध शक्तिपीठ श्री नयनादेवी मंदिर में रविवार को बैसाखी और संक्रांति के पावन अवसर पर आस्था का सैलाब उमड़ पड़ा। श्रद्धालुओं की यह भीड़ नवरात्रों के दौरान आने वाली भीड़ से भी अधिक रही। पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, उत्तर प्रदेश, बिहार और हिमाचल सहित विभिन्न राज्यों से हजारों की संख्या में श्रद्धालु सुबह से ही मंदिर परिसर में उमड़ पड़े। श्रद्धालुओं ने लंबी-लंबी कतारों में खड़े होकर माता का दर्शन किया और आशीर्वाद प्राप्त किया।
इस मौके पर श्रद्धालुओं ने हवन, यज्ञ और पूजा-अर्चना भी की। लोगों ने हवन कुंड में आहुतियां डालकर अपने परिवार की सुख-समृद्धि और शांति की कामना की। वहीं भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता व विधायक रणधीर शर्मा ने भी इस पावन अवसर पर मंदिर में हवन किया और प्राचीन हवन कुंड में आहुतियां अर्पित कीं। वहीं पंजाब के कैबिनेट मंत्री वरिंदर कुमार गोयल ने भी माता रानी के दर्शन किए और पंजाब राज्य की खुशहाली के लिए प्रार्थना की।
मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं की भीड़ को नियंत्रित करने के लिए होमगार्ड के जवानों ने मोर्चा संभाला हुआ था। सुरक्षा व्यवस्था के तहत श्रद्धालुओं को आराम से लाइनों में दर्शन के लिए भेजा जा रहा था, जिससे व्यवस्था में कोई अव्यवस्था न हो।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
हिमाचल प्रदेश की खबरें पढ़ने के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें Click Here