Hamirpur: निर्माणाधीन NH-3 की गुणवत्ता और देरी पर बिफरे सांसद अनुराग, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को लिखा पत्र

punjabkesari.in Wednesday, Jun 25, 2025 - 05:32 PM (IST)

हमीरपुर (राजीव): हमीरपुर संसदीय क्षेत्र के सांसद एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने बुधवार को केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी को पत्र लिखकर निर्माणाधीन एनएच-3 हमीरपुर से मंडी वाया टौणीदेवी की घटिया निर्माण गुणवत्ता और अनुचित देरी पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
PunjabKesari

अनुराग ठाकुर ने पत्र में लिखा है कि हिमाचल प्रदेश में निर्माणाधीन एनएच-3 हमीरपुर से मंडी वाया टौणीदेवी के कार्य को गावर कंस्ट्रक्शन लिमिटेड को सौंपा गया था, जिसने इसे एम/एस सूर्या कंस्ट्रक्शन कंपनी को सबलैट कर दिया। उन्होंने चिंता जताई कि निर्माण कार्य न केवल अत्यंत धीमा है, बल्कि गुणवत्ता भी असंतोषजनक है। सबसे चिंताजनक घटना पाड़छु नाला के पास निर्माणाधीन पुल के ढहने की है, जो जनता की सुरक्षा और आधारभूत ढांचे पर गंभीर खतरा है। इसके अलावा निर्माण के दौरान कई रिटेनिंग वॉल भी क्षतिग्रस्त हुई हैं। 

सांसद ठाकुर ने बताया कि इस संबंध में जन शिकायतों के बाद कई बार परियोजना अधिकारियों के साथ बैठकें की गईं और साइट निरीक्षण भी किया गया। उन्होंने कहा कि दिशा समिति की बैठक में भी यह मुद्दा उठाया गया, जिसमें स्पष्ट निर्देश दिए गए थे कि निर्माण की गुणवत्ता सुधारी जाए और कार्य में तेजी लाई जाए, लेकिन संबंधित अधिकारियों और निर्माण कंपनियों ने निर्देशों की अवहेलना की, जिससे पाड़छु नाला पर पुल का ढहना जैसी घटनाएं हुईं। अनुराग ठाकुर ने गडकरी से अनुरोध किया है कि दोषी कंपनियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाए और परियोजना को समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण ढंग से पूरा किया जाए, ताकि जन सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर की विश्वसनीयता बनी रहे।
हिमाचल की खबरें व्हाट्सएप पर पढ़ने के लिए इस Link पर करें क्लिक


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News