मंडी-अटारी हाईवे पर बड़ा हादसा: मलबा और चट्टानें गिरने से पलटी टेम्पो ट्रैवलर, कई यात्री घायल

punjabkesari.in Sunday, Jun 08, 2025 - 12:35 PM (IST)

हिमाचल डेस्क। जालंधर मंडी अटारी वायां धर्मपुर कोटली NH 03 पर चल रहे चौड़ीकरण के काम के दौरान एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। यह सड़क वाया धर्मपुर कोटली होते हुए जाती है और इस पर इन दिनों सड़क को चौड़ा करने के लिए कटाई का काम चल रहा है। इसी कड़ी में पारच्छु ढांक के पास भी सड़क की कटाई की गई है।

आज सुबह करीब 5:30 बजे चंडीगढ़ से आ रही एक टेम्पो ट्रैवलर जब पारच्छु ढांक से गुजर रही थी, तभी अचानक ऊपर से भारी भरकम मलबा और बड़ी-बड़ी चट्टानें सड़क पर आ गिरीं। एक विशाल पत्थर सीधे टेम्पो ट्रैवलर से टकराया, जिससे गाड़ी अनियंत्रित होकर सड़क पर ही पलट गई। इस हादसे में टेम्पो ट्रैवलर में सवार तीन से चार लोगों को हल्की चोटें आई हैं। गनीमत रही कि गाड़ी सड़क पर ही पलटी। यदि वह ढांक से नीचे खाई में गिर जाती तो यह एक बहुत बड़ा और भयावह हादसा हो सकता था, जिसमें जान-माल का काफी नुकसान हो सकता था।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, इसी दौरान हिमाचल पथ परिवहन निगम (HRTC) की एक बस भी वहां से गुजरी, जो मलबे की चपेट में आने से बाल-बाल बच गई। इस घटना की खबर मिलते ही घटनास्थल पर भारी संख्या में लोग इकट्ठा हो गए। सूचना मिलने पर पुलिस भी तुरंत मौके पर पहुंची और टेम्पो ट्रैवलर के चालक व यात्रियों से पूरी जानकारी ले रही है। पुलिस ने राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया है और सड़क से मलबा हटाने का काम जारी है ताकि यातायात सामान्य हो सके।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Jyoti M

Related News