Himachal: कुफरी की सूखी पहाड़ियों से मायूस होकर लौट रहे सैलानी

punjabkesari.in Wednesday, Dec 24, 2025 - 11:39 AM (IST)

कुफरी, (गौतम): पर्यटन केंद्र कुफरी सहित आसपास के अन्य स्थलों में आजकल फिर से मौसम साफ हो गया है। दिन के समय धूप खिल रही है। ठंड भी कम हो गई है। सर्दी के जैसा मौसम भी नहीं लग रहा है। उधर क्रिसमस व न्यू ईयर को देखते हुए केंद्र में पर्यटकों की इस सप्ताह से आवाजाही शुरू हो गई है। अधिकांश सैलानी बर्फ देखने की उम्मीद लेकर आजकल शिमला, कुफरी व नारकंडा पर्यटन स्थलों की ओर आने लगे हैं लेकिन यहां की प्राकृतिक खूबसूरती देख वापस लौट रहे हैं।

मध्य प्रदेश के इंदौर से आए सैलानी महावीर जैन, आशीष ताल, अंकुर जैन, सपना व सोनू आदि काफी संख्या में आए पर्यटकों का कहना था कि उनका बर्फ देखने का सपना था, जो अधूरा रह गया वैसे शिमला व कुफरी में सफाई व्यवस्था को देख उन्हें इंदौर जैसा माहौल नजर आया। उनका कहना था कि सफाई देखकर दिल खुश हो गया। यहां के लोग व खाना भी उन्हें काफी पसंद आया। कुफरी के अलावा महासूपीक, चीनीबंगला, एम्यूजमैंट पार्क हिप हिप हुर्रे तथा छराबड़ा आदि में पर्यटकों की रोनकें बढ़ने लगी हैं।

पहाड़ बिल्कुल सूखे पड़े हैं, यहां तक कि काफी समय से बारिश भी नहीं हुई, जबकि दो-तीन दिन पूर्व बादल छा गए थे, जिसे देख लोगों को बर्फबारी की उम्मीद भी जागने लगी थी। उनका कहना है कि मौसम को देखकर तो ऐसा लग रहा था कि बर्फबारी होगी, मगर अब न्यू ईयर पर भी बर्फबारी के कोई चांस नहीं लग रहे हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Jyoti M

Related News