Himachal: रोहतांग सहित बारालाचा व शिंकुला दर्रों में 6 फुट से अधिक हिमपात, जानें कैसी है अटल टनल की स्थिति

punjabkesari.in Tuesday, Mar 04, 2025 - 07:17 PM (IST)

मनाली (सोनू): पर्यटन नगरी मनाली सहित लाहौल में 6 दिन से हिमपात का क्रम लगातार जारी है। रोहतांग दर्रे में गत सात दिन से बर्फ के फाहों का क्रम जारी है। एक सप्ताह के भीतर रोहतांग दर्रे सहित बारालाचा, शिंकुला व कुंजम दर्रे में 6 फुट से अधिक हिमपात हो चुका है। इन दर्रों में मंगलवार को भी बर्फ के फाहों का दौर जारी रहा। अटल टनल रोहतांग के दोनों छोर में भी 4 फुट बर्फ की मोटी चादर बिछ गई है जबकि हिमपात का क्रम जारी है।

लाहौल-स्पीति के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में 4 फुट से अधिक हिमपात हुआ है। कोकसर, टनल के दोनों छोर सिस्सू, गोंदला, योचे, छिका, रारिक, दारचा व जिस्पा जैसे ऊंचाई वाले क्षेत्रों में भारी हिमपात हुआ है। लाहौल निवासी पलजोर, सोनम, टशी व तेंजिन ने बताया कि सोमवार रात को पर्यटन स्थल सिस्सू में एक फुट जबकि जिला मुख्यालय केलांग में आधा फुट हिमपात हुआ है। उन्होंने बताया कि मंगलवार को भी दिन भर रुक-रुक कर बर्फ के फाहों का दौर जारी रहा।

लाहौल-स्पीति की विधायक अनुराधा राणा ने बताया कि जिला में मंगलवार को भी हिमपात का क्रम जारी रहा। जिला में भारी हिमपात हुआ है। प्रशासन व बीआरओ राहत कार्यों में युद्धस्तर पर जुटा है। अधिकतर क्षेत्रों में विद्युत आपूर्ति बहाल कर दी है। सड़कों की बहाली लगातार जारी है। बुधवार तक जिला मुख्यालय केलांग मनाली से जुड़ जाएगा। भारी हिमपात से अभी हिमस्खलन की आशंका बनी हुई है। लोगों से आग्रह है कि घरों से बाहर न निकलें, सतर्क रहें और सुरक्षित रहें।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
हिमाचल प्रदेश की खबरें पढ़ने के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News