हिमाचल में जल शक्ति विभाग के JE की संदिग्ध परिस्थितियाें में माैत, नाले के पास मिला शव
punjabkesari.in Thursday, Jun 26, 2025 - 03:49 PM (IST)

तीसा/चम्बा (सुभानदीन): हिमाचल प्रदेश के चम्बा जिले के तीसा क्षेत्र में उस समय सनसनी फैल गई जब जल शक्ति विभाग में कार्यरत जूनियर इंजीनियर का शव संदिग्ध परिस्थितियाें में बरामद हुआ। यह शव चम्बा-तीसा मुख्य मार्ग पर शरेला नाले के पास स्थानीय लोगों ने देखा और तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी गई।
सूचना मिलते ही तीसा पुलिस थाना की टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का गहन निरीक्षण किया। मृतक की पहचान जल शक्ति विभाग तीसा में तैनात जेई नवीन कुमार के रूप में हुई। शव जिस अवस्था में पाया गया, उसने पूरे इलाके में रहस्य और शंका का माहौल पैदा कर दिया है।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस द्वारा मृतक के परिजनों को घटना की जानकारी दी गई, जिसके बाद परिजन भी घटनास्थल पर पहुंचे। परिजनों के बयान दर्ज किए जा चुके हैं।
एसपी चम्बा अभिषेक यादव ने पुष्टि करते हुए बताया कि शरेला नाले के पास एक व्यक्ति का शव बरामद हुआ है जिसकी पहचान जल शक्ति विभाग के जेई के रूप में हुई है। उन्होंने कहा कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा।
पुलिस स्थानीय लोगों से भी पूछताछ कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि नवीन कुमार की अंतिम बार कब और किन लोगों से मुलाकात हुई थी। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह मौत हादसा है, आत्महत्या या फिर इसके पीछे कोई आपराधिक साजिश है।
हिमाचल की खबरें व्हाट्सएप पर पढ़ने के लिए इस Link पर करें क्लिक