Bilaspur: 100 करोड़ से होगा नयनादेवी मंदिर का सौंदर्यीकरण : सुखविंदर सिंह

punjabkesari.in Saturday, Feb 08, 2025 - 06:47 PM (IST)

बिलासपुर (बंशीधर): भानुपल्ली-बिलासपुर-लेह रेलवे लाइन निर्माण कार्य को लेकर भाजपा द्वारा की जा रही बयानबाजी पर मुख्यमंत्री ने कहा कि इसके लिए प्रदेश सरकार केवल बिलासपुर तक के चरण के लिए ही अपनी निर्धारित हिस्सेदारी देगी। बिलासपुर से आगे लेह चरण के लिए सरकार कोई पैसा नहीं देगी। उन्होंने इस रेल लाइन को लेकर भाजपा नेताओं द्वारा लूटी जा रही वाहवाही पर कहा कि भाजपा नेता यह क्याें भूल रहे हैं कि यह योजना पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह की है तथा उस समय वह नादौन से विधायक थे। पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह ने उस समय स्पष्ट किया था कि बिलासपुर में औद्योगिक क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए रेलवे जरूरी है, इससे उद्योगों में तैयार होने वाले माल की लागत कम होगी।

घवांडल में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने भाजपा पर जमकर कटाक्ष किए तथा कहा कि पहले प्रदेश में प्राकृतिक आपदा आई थी और अब अफवाह आपदा भाजपा ने पैदा करने का प्रयास किया। भाजपा ने सोशल मीडिया पर कुछ वीडियो को तोड़-मरोड़ कर मुर्गा व समोसा प्रकरण तैयार किया। उन्हाेंने कहा कि हम लोग आर्थिक संकट से जूझ रहे हैं। आर्थिक संकट को समाप्त करने के लिए व्यर्थ के खर्च को नियंत्रित किया जा रहा है। उन्होंने घोषणा की कि प्रदेश के विभिन्न विभागों से जुड़े हुए ठेकेदारों की लंबित पेमैंट एक सप्ताह में दे दी जाएगी और कोष विभाग को भी दुरुस्त कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश में पेयजल शुद्धिकरण प्रक्रिया में भी बदलाव किया जा रहा है।

अब पेयजल भंडारण टैंकों में ब्लीचिंग डालकर पानी शुद्ध नहीं किया जाएगा, बल्कि यूवी रेज प्रणाली के माध्यम से पानी का शुद्धिकरण किया जाएगा। उन्होंने कहा कि श्री नयना देवी मंदिर के सौंदर्यीकरण पर 100 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे। 3 चरणों में होने वाले इस कार्य में पहले चरण में सड़कों को चौड़ा किया जाएगा। दूसरे चरण में मंदिर परिसर के बाहरी क्षेत्र काे विकसित किया जाएगा तथा अंतिम चरण में मंदिर का सौंदर्यीकरण किया जाएगा। इस अवसर पर लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता राम लाल ठाकुर, पूर्व विधायक तिलक राज शर्मा व बंबर ठाकुर तथा युवा नेता विकास ठाकुर सहित अन्य भी मौजूद रहे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Kuldeep

Related News