झंडूता के तुंगडी में चलती कार बनी आग का गोला, हुआ लाखों का नुकसान
punjabkesari.in Wednesday, Jul 16, 2025 - 01:58 PM (IST)

हिमाचल डेस्क। हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिले की झंडूता तहसील के तुंगडी गांव में एक बड़ा हादसा टल गया। तुंगडी में एक चलती कार में भीषण आग लग गई। गनीमत रही कि कार चालक समय रहते सुरक्षित बाहर निकल गया, जिससे कोई जनहानि नहीं हुई। हालांकि, इस घटना में कार पूरी तरह जलकर राख हो गई, जिससे अनुमानित 7.5 लाख रुपये का बड़ा नुकसान हुआ है।
जानकारी के अनुसार, कार चालक कार से झंडूता की ओर जा रहे थे। तुंगडी गांव के पास अचानक उनकी कार के इंजन से धुआं निकलने लगा। चालक ने तुरंत सूझबूझ दिखाते हुए कार को रोका और गाड़ी से बाहर निकल गए। उनके बाहर निकलते ही देखते ही देखते कार आग के गोले में बदल गई।
स्थानीय लोगों ने तुरंत अग्निशमन विभाग को सूचना दी, लेकिन जब तक दमकल की गाड़ी मौके पर पहुंची, कार पूरी तरह जल चुकी थी। आग इतनी भयानक थी कि कार का सिर्फ ढांचा ही बचा है। आग लगने का प्रारंभिक कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है।